Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ] 
Сигнализация в гараж 
Автор Сообщение

Сообщение Сигнализация в гараж
Не так давно меня ограбили в гараже какие-то козлы!!! Ребята!!!! Скажи можно ли поставить сигнализацию (неведомственную охрану) в гараже?????? И вообще как успешно действует эта система - насколько помогает и тд.
Знаю что в квартирах они работают неплохо - приезд к месту ограбления происходит через пару минут!!!!! а тут как быть? гараж находится за чертой города!!! в 30 километрах!! а если не охрана, то как обезопасить себя от отбрософф обществАаа????
Бюджетом разпалагаю небольшим - но готов даже занять у друзей ради такого дела! и ещё... может быть посоветуете какую то фирму, куда можно обратиться с этим вапросам???????

17 мар 2014, 16:46

Сообщение Re: Сигнализация в гараж
Если бюджет у вас не большой, то не суйтесь в это дело, потому как такая охрана стоит не дёшево и оплачивать вам придётся ежемесячно кругленькую сумму.

18 мар 2014, 15:04

Сигнализация действительно вам слишком дорого обойдется, поставьте лучше камеру, повесьте хороший замок... В случае чего - нарушители попадут в объектив, можно подать в полицию. Хотя я думаю, молнию в одно место дважды не бьет. А лучше - храните точки около дома, все эти гаражи за тридевять земель гиблое дело.

22 мар 2014, 15:52

Brys-Li писал(а):
> Не так давно меня ограбили в гараже какие-то козлы!!! Ребята!!!! Скажи
> можно ли поставить сигнализацию (неведомственную охрану) в гараже?????? И
> вообще как успешно действует эта система - насколько помогает и тд.
> Знаю что в квартирах они работают неплохо - приезд к месту ограбления
> происходит через пару минут!!!!! а тут как быть? гараж находится за чертой
> города!!! в 30 километрах!! а если не охрана, то как обезопасить себя от
> отбрософф обществАаа????
> Бюджетом разпалагаю небольшим - но готов даже занять у друзей ради такого
> дела! и ещё... может быть посоветуете какую то фирму, куда можно обратиться
> с этим вапросам???????

О боже мой... Зачем вам так далеко гараж? А возле дома машину не безопасней держать? На охранной системе разоритесь.. да и зачем? у вас Бентли?? уверена, что нет. Или сейф с курпными деньгами держите в гараже? )) простите за сарказм, просто странно. Я знаю, что Барьер неплохая организация, если хотите обратитесь к ним, уточните цену ) удачи!

19 апр 2014, 22:45

Чо Вы запариваетесь, ставите элементарные камеры в гараж, дабы неведомственная охрана могла мониторить происходящее там. Могу посоветовать "полицию вневедомственной охраны" на ул. воронцовской, 43. Тупо приходите к ним в отдел, пишете заявление, через какое-то время съездите на место. все посмотрите, отдадите какую-то сумму и всё, можете спать спокойно по ночам. время приезда на место - примерно 2-4 минуты. за это время никто вас ограбить не успеет.

23 апр 2014, 20:33

fara. писал(а):
> Чо Вы запариваетесь, ставите элементарные камеры в гараж, дабы
> неведомственная охрана могла мониторить происходящее там. Могу посоветовать
> "полицию вневедомственной охраны" на ул. воронцовской, 43. Тупо
> приходите к ним в отдел, пишете заявление, через какое-то время съездите на
> место. все посмотрите, отдадите какую-то сумму и всё, можете спать спокойно
> по ночам. время приезда на место - примерно 2-4 минуты. за это время никто
> вас ограбить не успеет.

Не слишком ли затратно ставить "элементарные камеры" в какой-то гараж? Вы в курсе вообще, что это удовольствие мало того потребует большую сумму при установки камеры, так ещё и каждый месяц надо будет выкладывать сумму для поддержания этой самой "безопасности". Только толку от них не очень-то и много. Злостные нарушители как два пальца об асфальт обесточат гараж и плакали ваши наблюдатели.
Современный мир отходит вообще от темы, связанной с гаражами. Строятся подземные стоянки, парковки.

26 апр 2014, 11:33

Можно в дополнение к камерам поставить дозвон с сиреной и микрофоном http://www.aist76.ru/solutions_gsm-sign ... u-422.html, вообще с помощью этого ccu: подключаются датчики температуры, протечки воды, дозвон, прослушать по микрофону, дымовые и охранные датчики (охранно-пожарная сигнализация), управление различными устройствами, включение/выключение, например свет или другая автоматика. В серии ccu825 до 7 устройств можно подключить.
А камеры если установите, тоже могут утащить, архив имеет смысл по интернету писать, получается нужна сетевая камера наблюдения, самая дешевая и надежная на моем опыте <a href="http://www.aist76.ru/catalog_setevyie-ip-kameryi-videoregistratoryi-nvr-poe-kommutatoryi_t_ds-n201-hiwatch-12-mm-ulichnaya-ip-kamera-s-ik-podsvetkoy-do-15-m-1-3-mp-1280-h-960-25-k-s-1-3-cmos-0-01-lk-f1-2-3d-dnr-dwdr-12d_nn_x311293033.html">HikVision DS-N201 HiWatch 12 мм всего за 4490 руб</a>. Чтобы лицо распознать нужен узкий угол обзора, направленный конкретно, например, на дверь.
В копеечку влетает, нужно ли это... прослушка разговоров по микрофону мне кажется полезной штукой, можно понять что хотят и даже может быть кто это. Камера может не увидеть, если влезут не в дверь, а через стену. Если только установить поворотную с приближением по датчику движения, ну такую имеет смысл ставить, если у Вас бэнтли в гараже)

19 ноя 2014, 15:31

У меня у друга есть сигнализация в гараже. Она срабатывает, когда посторонний вошел во внутрь гаража (например, если кто-то будет просто пытаться ломать гараж - не сработает, а вот если ему удастся проникнуть, то сработает датчик движения). Однажды у него в гараже уснул кот, а ночью он проснулся и давай там лазить. Сработала сигналка, все понаехали, а там киска )))) В принципе это был единственный случай, когда она сработала, больше в гараж к нему никто никогда не залазил, но сигнализацию он все равно не убирает. ХЗ зачем она ему.

24 сен 2015, 17:07

По мне так бред это все - сигнализация на самой машине, еще и в гараж устанавливать... Стоит ли таких трат сам автомобиль? У нас сосед на свой автомобиль тратит больше, чем на всю свою семью. И так многие делают. Сейчас один бензин оплатить - уже дорого... А если покупать все эти сигнализации, плюс штрафы, налоги, платные парковки... Да проще в метро ездить.. к тому же сейчас по Питеру такие пробки, что никакая машина не поможет!

28 сен 2015, 01:23

Я бы не стала ставить сигнализацию в гараж. Просто миллионы машин стоят просто так, некоторые брошены вдоль дорог, некоторые просто около дома припаркованы... У некоторых машин даже сигнализации так себе.. а их все равно не угоняют!! Гаражи сейчас далеко не у всех есть... А если и есть, то они используется не для машин, а для отдыха))) Если ставить сигналку в гараж, то это попахивает самой настоящей паранойей.

29 сен 2015, 01:51

Сигнализация в гараж нужна только если у вас супер-кар какой или машина 1956 года выпуска в идеальном состоянии.. Обычному гражданину эта роскошь ни к чему. Достаточно иметь хороший и крепкий замок в гараже, желательно чтобы их было даже 2 или 3.

08 окт 2015, 12:22

В первый раз об этом слышу. Ну сигналка в гараж для буржуев по-моему. Думаю, с кирпичным или пеноблочным гаражом и так ничего не будет, если поставить надежную дверь и пара замков. Достаточно. А вот железный гараж при желании болгаркой за полчаса можно "открыть". Но в таких гаражах обычно старье всякое хранится... не думаю, что сейчас кто-либо вообще полезет "грабить гараж", особенно если много машин стоят без присмотра на улицах...

08 фев 2016, 13:48

А почему тут все так удивились сигнализацией в гараже? Обычное дело, особенно, если авто дорогое. Иначе как? Любой замок в гараже можно сломать, срезать, выпилить болгаркой. А вот на сигнализацию там вряд ли кто рассчитывает, поэтому она элементарно если сработает, то неслабо напугает грабителей.

02 мар 2016, 16:58

В любом случае сигнализация в гараже обойдется дешевле, чем потом в случае чего - поиски автомобиля. У кого дорогая иномарка и кто живет в крупном городе понимают о чем я. Ежедневно воруются и обворовываются десятки и сотни машин, находятся машины - процентов 10 из 100. Если в ближайшие 24 часа не отыскалась, то всё, пропала с концами или же только через 10 лет где всплывет!!!!

07 мар 2016, 15:48

Анна Егоровна писал(а):
> Я бы не стала ставить сигнализацию в гараж. Просто миллионы машин стоят
> просто так, некоторые брошены вдоль дорог, некоторые просто около дома
> припаркованы... У некоторых машин даже сигнализации так себе.. а их все
> равно не угоняют!! Гаражи сейчас далеко не у всех есть... А если и есть, то
> они используется не для машин, а для отдыха))) Если ставить сигналку в
> гараж, то это попахивает самой настоящей паранойей.

Вот именно, что тысячи машин просто так стоят, но с сигналками, которые не так то просто отключить. А в гаражах машины как правило просто так стоят, без сигнализации, а часто гараж взломать - проще пареной репы. И ищи потом свою машинку. :lol: Т.е. чаще всего как раз и угоняют тачки - из гаражей и платных стоянок даже! Так что я за сигнализацию в гараж, по моему, вполне разумное и обоснованное решение.

13 май 2016, 01:51

А как вообще можно на гараж поставить сигнализацию? Это уж лучше сразу автономную брать, как в некоторых торговых сетях и магазинах ставят. Но тогда боюсь представить, какой стоимости должен быть автомобиль!?)))) Дорогой, наверное! ))))

11 июн 2016, 23:58

Считаю, что это процедура бессмыслена. Если гараж захотят взломать и угнать автомобиль, то сигнализация не спасет, т.к. в любом случае можно сделать подкоп или доп. ключ. Кто разбирается знает, как это делать. Сигналка только потом начнет глючить и орать дело не по делу.

03 июл 2016, 02:12

[quote="Джой_Стик"]Считаю, что это процедура бессмыслена. Если гараж захотят взломать и угнать автомобиль, то сигнализация не спасет, т.к. в любом случае можно сделать подкоп или доп. ключ. Кто разбирается знает, как это делать. Сигналка только потом начнет глючить и орать дело не по делу.[/quote]

У меня в гараже сигнализация установлена (покупал гараж уже со встроенной автономной охранной системой) и вы знаете - ничего не она не лишняя и отказываться от нее я не собираюсь, т.к. машина у меня дорогая, гараж нужен с надежной защитой - одного замка на дверях явно недостаточно будет.

07 июл 2016, 02:18

У меня муж установил сигнализацию в гараже. Говорит, что так спокойней. Я в этом, если честно, ничего не понимаю.
Но район у нас не очень тихий, так, может, к лучшему. Если что, вневедомственная охрана подъедет быстро.

31 окт 2016, 23:37

Наверное, сигнализация в гаражах - это лишняя (или крайняя) мера. Как-то не принято у нас, в России, обзаводиться сигнализацией в таких помещениях (в квартирах-то далеко не у всех есть!). И потом, что там, в гараже, воровать? Разве что автомобиль, оставленный хозяином на зиму. Но здесь возникает десяток других вопросов - я вообще не понимаю людей, которые не ездят зимой. Зачем покупали машину?

17 ноя 2016, 23:44

Пыжик-Рыжик писал(а):
> Наверное, сигнализация в гаражах - это лишняя (или крайняя) мера. Как-то не
> принято у нас, в России, обзаводиться сигнализацией в таких помещениях (в
> квартирах-то далеко не у всех есть!). И потом, что там, в гараже, воровать?
> Разве что автомобиль, оставленный хозяином на зиму. Но здесь возникает
> десяток других вопросов - я вообще не понимаю людей, которые не ездят
> зимой. Зачем покупали машину?

Лишняя не лишняя - не в спокойное время мы живём. Есть определённый контингент людей, которые смотрят в рот и желают только чего-нибудь спереть. Поэтому имеет смысл поставить сигнализацию и в гараж в том числе, только бы деньги на неё найти.

25 ноя 2016, 00:18

ОПК-4/3 писал(а):
> Пыжик-Рыжик писал(а):
> > Наверное, сигнализация в гаражах - это лишняя (или крайняя) мера. Как-то не
> > принято у нас, в России, обзаводиться сигнализацией в таких помещениях (в
> > квартирах-то далеко не у всех есть!). И потом, что там, в гараже, воровать?
> > Разве что автомобиль, оставленный хозяином на зиму. Но здесь возникает
> > десяток других вопросов - я вообще не понимаю людей, которые не ездят
> > зимой. Зачем покупали машину?
>
> Лишняя не лишняя - не в спокойное время мы живём. Есть определённый контингент людей,
> которые смотрят в рот и желают только чего-нибудь спереть. Поэтому имеет смысл
> поставить сигнализацию и в гараж в том числе, только бы деньги на неё найти.

Полностью поддерживаю. Лучше лишний раз перестраховаться и потратиться на сигналку, чем потом горевать, что обчистили. У меня у знакомых гараж обворовали - моргнуть не успели, как нет нового набора инструментов и покрышек((

01 дек 2016, 01:33

Если бы у меня был Порш, я бы тоже на сигнализацию не поскупился. Просто все эти споры: зачем? а надо ли? - это все споры богатых и бедных людей. У кого есть лишние деньги и красивые дорогие тачки, которые могут украсть - тому надо устанавливать доп. сигнализацию на гараж.. У кого Жигуль или Лада Гранта - тому не надо.

20 дек 2016, 00:48

Если есть лишние деньги - можно установить. Кстати, сейчас много краж в гаражах происходит. Так как многие думают, что в гараж никто не станет заморачиваться лезть и типа проще угнать машину, припаркованную где-то на открытой стоянке. А вот и нет - как раз наоборот. Отпереть большинство гаражей - вопрос плевый, двадцати минут времени. К тому же там нет никакой сигналки. А вот авто на стоянке почти все оборудованы хоть какими - никакими , но сигнализациями.

02 янв 2017, 15:42

КАстин1 писал(а):
> Если есть лишние деньги - можно установить. Кстати, сейчас много краж в
> гаражах происходит. Так как многие думают, что в гараж никто не станет
> заморачиваться лезть и типа проще угнать машину, припаркованную где-то на
> открытой стоянке. А вот и нет - как раз наоборот. Отпереть большинство
> гаражей - вопрос плевый, двадцати минут времени. К тому же там нет никакой
> сигналки. А вот авто на стоянке почти все оборудованы хоть какими -
> никакими , но сигнализациями.

Это точно! У нас рядом с домом гаражный кооператив, там раз в неделю строго вскрывают замки и угоняют машину.
На самом деле - сейчас у многих стоит сигналка в гараже. Это уже вынужденная мера, люди не с жиру бесятся, а просто защищают себя от краж.

23 янв 2017, 14:49

У меня в гараже сигнализация. Устанавливал супруг, покупалась она по-моему рублей за 5000, т.е. недорого это все. Беспроводная охранная (пожарная) GSM сигнализация Страж Гарант. Но пока слава Богу, она еще ни разу не срабатывала. Но денег не жалко., пусть будет. Вообще покупали даже не самый дешевый вариант, там цены от 3500 стартуют.

16 фев 2017, 14:20

На самом деле - вещь бесполезная. Просто отвалить деньги, если не жалко вам и есть лишние пять косарей - то бога ради. Но вашу тачку врядли станут воровать из гаража, уж поверьте. Сейчас куда проще их воровать со стоянок и куда проще "взломать" сигнализацию авто, нежели лезть в гараж и "взламывать" замок гаража...

16 мар 2017, 22:09

Поставил у меня друг сигналку в гараж как-то. Пищала она у него короче через день. Не мог понять, в чем проблема. Грешил на неисправности. Пять раз ее переустанавливали профессионалы. Без толку. Пока однажды мы не открыли гараж и не увидели там кота. Он приходил туда греться. Вывод: прежде чем ставить сигналку в гараж, убедитесь, что это хороший гараж, без подкопов, в который спокойно сможет пролезть кот. :mrgreen:

04 апр 2017, 15:10

Если гараж не из досок сделан и дверь там не на соплях держится, то зачем она вообще нужна!? Дверь просто усилить и все. Замок амбарный повесить. А то будет пищать по делу и без дела.

01 май 2017, 18:07

Ехала в маршрутке и женщина рассказывала, как с их нового Соляриса пытались аккумулятор снять. Замок вскрыли, но брать было нечего. Водитель уехал и они аккумулятор сняли вовсе. Вот вам и сигнализация. Проще поставить.

02 июн 2017, 00:00

У меня сосед поставил сигналку на гараж, а мои окна выходят как раз на него. Заманала она орать! Коты лазают, собаки, молодежь тусуется ночью. Так пищит на весь двор! Уже сил нет. Разговаривала вчера с соседом, так он сам уже устал постоянно выключать ночью сигнализацию эту. Будет снимать наверно.

29 июн 2017, 21:11

У сестры стояла. Никогда не сработала. Или может до сих пор стоит. Бесполезная вещь, честно. Но она так печется о своей тачки... пущай будет для успокоения души.

05 авг 2017, 03:13

Мало того, что машины в гараже, так еще и гараж на сигнализацию? Ну это уж вообще. От кого так скрывать машину, она сейчас есть у каждого пятого. Пустая трата денег и времени, когда будете бегать по каждому ложному сигналу сигнализации.

27 авг 2017, 00:06

Не знаю, у меня сигнализация в гараже, только в потому что гараж к дому примыкает. Т.е получается, что сигналка и на дом и на гараж распространяется, но у меня дорогая и красивая машина, думаю, я б и в обычный гараж сигналку поставила, денег там немного за нее платить.

04 окт 2017, 14:19

[quote="Хрюня"]Мало того, что машины в гараже, так еще и гараж на сигнализацию? Ну это уж вообще. От кого так скрывать машину, она сейчас есть у каждого пятого. Пустая трата денег и времени, когда будете бегать по каждому ложному сигналу сигнализации.[/quote]

Согласна, кто задастся целью украсть почему-то именно вашу тачку (ну мало ли, может у вас она одна-единственная в одном экземпляре) , тот украдет даже если вы на нее амбарный замок повесите и прибьете к земле наглухо... Сейчас такие технологии - сигнализации перехватываются, взламываются в один клик просто! У меня вообще на машине нет сигналки, а зачем ? Детишек отпугивать?

05 окт 2017, 02:18

[quote="Хрюня"]Мало того, что машины в гараже, так еще и гараж на сигнализацию? Ну это уж вообще. От кого так скрывать машину, она сейчас есть у каждого пятого. Пустая трата денег и времени, когда будете бегать по каждому ложному сигналу сигнализации.[/quote]

согласен! Да думаю, что вопрос больше гипотетический. Никто не станет этим заморачиваться.

05 окт 2017, 19:08

Хорошая идея, только если вы в этом гараже живете и помимо автомобиля там у вас хранится еще до фига чего ценного. А вообще лучше сделать хороший замок на гараж, и чтоб подкоп нельзя было сделать, все хорошо должно быть залито бетоном.

05 дек 2017, 19:41

У меня случай был, когда я в гараже своего пьяного друга забыл. Вспомнил про него только дома. А если б не вспомнил? Сигнализация б мне помогла... Друг начал бы дебоширить и сработала бы сигналка))))

06 фев 2018, 18:22

Юлия писал(а):
> У меня в гараже сигнализация. Устанавливал супруг, покупалась она по-моему
> рублей за 5000, т.е. недорого это все. Беспроводная охранная (пожарная) GSM
> сигнализация Страж Гарант. Но пока слава Богу, она еще ни разу не
> срабатывала. Но денег не жалко., пусть будет. Вообще покупали даже не самый
> дешевый вариант, там цены от 3500 стартуют.

А какой гараж у вашего мужа, если не секрет? Сигнализация пожарная, а не охранная, верно я понимаю? Есть же разница между ними!? Зачем она в гараже то?...

09 мар 2018, 18:16

По какому принципу должна работать сигналка в гараже? При попытках взлома замка или датчик движения какой? Не понимаю, к чему все эти сложности....

17 мар 2018, 02:33

[quote="Paraza calle"]По какому принципу должна работать сигналка в гараже? При попытках взлома замка или датчик движения какой? Не понимаю, к чему все эти сложности....[/quote]

Разные есть "принципы" и системы работы. У знакомого датчик движения стоял. Он реагировал на движения внутри гаража. Так тчо замок можно было легко взломать - но войти внутрь гаража уже проблематично

04 апр 2018, 01:30

1. Ставить нормальный замок.
2. Внутрь гаража поставить GSM сигнализацию с датчиком движения, герконом на дверях и сиреной.
Весьма удачный вариант который использую уже два года это gsm контроллер сова-900. Питаю систему от автомобильного аккумулятора. Вводной автомат сети постоянно выключаю когда ухожу из гаража. Более подробно описание: http://sova900.ru/example1.html
Нравится что можно дистанционно запрашивать текущее состояние (под охраной гараж или нет) и текущий баланс сим карты которая стоит в сигнализации.
На любителя подключается считыватель для постановки и снятия с помощью ключей-таблеток (считыватель можно установить как снаружи так и внутри гаража задавая задержку на постановку).
Сам ставлю и снимаю с охраны дозвоном.
Кто когда-либо делал подобное из сотового телефона меня поймут ;)

12 апр 2018, 13:59

Отличная вещь, на самом деле ничего тут такого нет - я бы поставил сигнализацию в гараж, это очень удобный и надежный способ защиты.

25 апр 2018, 00:01

Как будто Ламбордгини у автора. :D :D По-моему, охранять тачку сигнализацией (любую) сейчас в принципе моветон. Есть другие способы защиты и их очень много. И блок при запуске авто, и GPS навигация авто, слежка, и блокировка колес при угоне.....

17 май 2018, 03:12

[quote="Мииллионн"]Как будто Ламбордгини у автора. :D :D По-моему, охранять тачку сигнализацией (любую) сейчас в принципе моветон. Есть другие способы защиты и их очень много. И блок при запуске авто, и GPS навигация авто, слежка, и блокировка колес при угоне.....[/quote]

А навигация как поможет? Вы не читали историю, как у мужика угнали тачку с навигацией, он обратился в гаи, полицию, чтоб машину задержали, но те медленно и тупо реагировали, дождались, когда машина выехала за границу. Владельцу только и оставалось наблюдать, как его тачка уезжает из РФ.

30 ноя 2020, 23:40

Если б у меня был гараж, то я бы не устанавливал там сигнализацию. Вполне достаточно иметь ее на самом автомобиле. Ненужные хлопоты и траты, я считаю. Правильно тут пишут - для мажоров и кому денег девать некуда, или же если в гараже ценности какие-то хранятся.

14 янв 2021, 18:50
Ответить на тему   [ Сообщений: 46 ]