Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ] 
Платные автостоянки - за и против 
Автор Сообщение

Сообщение Платные автостоянки - за и против
Не раз уже сталкиваюсь с двояким мнением, с разными позициями по поводу платных парковок в Москве и в регионах. Одни говорят о том, что это вынужденная мера и отсутствие платы приведёт к гигантскому коллапсу. Другие твердят об очередных поборах, отсылают к высоким налогам и т.д.

У меня возник резонный вопрос - на чьей стороне правда? Может быть, это действительно один из способов "содрать" деньги с людей?

29 дек 2016, 22:59

Сообщение Re: Платные автостоянки - за и против
Корвет Удача писал(а):
> Не раз уже сталкиваюсь с двояким мнением, с разными позициями по поводу
> платных парковок в Москве и в регионах. Одни говорят о том, что это
> вынужденная мера и отсутствие платы приведёт к гигантскому коллапсу. Другие
> твердят об очередных поборах, отсылают к высоким налогам и т.д.
>
> У меня возник резонный вопрос - на чьей стороне правда? Может быть, это
> действительно один из способов "содрать" деньги с людей?

Думаю, это еще один способ содрать с людей деньги. А какие еще мотивы могут быть? Все у нас постепенно становится платным, то что раньше было бесплатным. Сейчас они еще приняли закон, что платные стоянки даже во дворах можно устанавливать. Считаю это не нормой.

07 янв 2017, 21:30

Не скажу, что я сторонник платных парковок, но я и не против их. Допустим центр города. Там же невозможно проехать из-за припаркованных на обочине автомобилей, хотя и стоит знак, что парковка запрещена. Бесполезно. Если в час пик ехать по центру, то обязательно минут на 40 станешь в пробку, а если зимой, как вообще все пропало. В борьбе с пробками платные парковки помогли бы. Люди как правило не любят платить за то, что раньше было бесплатным. Хотя введение у нас в городе платных стоянок ни к чему не привело. Машин не уменьшилось, а платить за стоянку никто не собирается. Этот вопрос нужно продумывать более тщательно на региональном уровне.

17 янв 2017, 23:24

Платные автостоянки хороши в меру, а не когда их ставят везде, вплоть до дворов многоэтажных домов!!!! В центре города - да, согласен, можно, даже нужно, чтоб не заполоняли город и пробок было меньше! Но они же и дальше лезут... со своими платными парковками.

02 фев 2017, 19:17

У нас в центре города поставили много терминалов платной парковки, но автолюбители не спешат ее оплачивать. И правда, зачем платить за то, что раньше бесплатным было. Поэтому стоянку теперь ищут в ближайших дворах или ставят вдоль дороги, тем самым создавая пробки. Или же ставят на территории этой самой платной парковки, но терминал обходят стороной, так как нет контроля за оплатой.

05 фев 2017, 17:22

Считаю, что парковка ПАРКОВКА, блин, еще может быть платной. Т.е. это оборудованное специальное место, двух, трех, или там десяти уровневая... С крышей, с заездами и выездами... Но блин, когда обычные СТОЯНКИ делают платными. Это пипец. Скоро будут просто куски на дорогах очерчевать и требовать платы, если остановился на пять минут или там вообще случайно заехал на него.

16 фев 2017, 14:23

Я за платные стоянки, только если стоимость будет соизмерима с нашими скудными зарплатами. Ну сделали б хотя б 10-20 рублей час. Чтоб не ставить на платную стоянку тогда, правда ведь? А вообще, надо как-то уже эту проблему серьезней решать, на федеральном уровне. Т.к. проблема действительно неслабая - куда машины то ставить?..

03 мар 2017, 14:10

А сколько стоит сейчас в Москве стоянка за час? И если на всю ночь ставить, то не дешевле будет или если купить сразу типа "абонемента" на месяц или два? Вообще купил машину недавно, а вот что теперь с ней делать непонятно. Даже ставить некуда. Стоянок платных рядом с домом нет. Каждый вечер по часу катаюсь возле подъезда и ищу свободное место. :x

19 мар 2017, 15:46

Наши люди не любят платить за стоянки, поэтому и ставят машины где попало! А потом удивляются, почему нет боковых зеркал или царапины на дверях вдруг появляются.

31 мар 2017, 10:55

[quote="Пикабу"]Наши люди не любят платить за стоянки, поэтому и ставят машины где попало! А потом удивляются, почему нет боковых зеркал или царапины на дверях вдруг появляются.[/quote]

А куда же нам бедным ставить свои автомобили, если мест совсем нет, итак по 40 минут катаешься вокруг своего дома, после работы, уставший и замученный, в поисках "того самого местечка".... Вот и тыкаешь порой тачку на свой страх и риск.. От безысходности! Нам бы стоянок и парковок побольше...

03 апр 2017, 03:37

За платные стоянки только те, кто выезжают на машине раз в год что ли? Каждый день на работу езжу, с работы.. Куда машину ставить мне ? На платную стоянку?? Уж посчитайте,какая за месяц там сумма накапает! Я столько не зарабатываю, да и мало кто может позволить себе платную стоянку ежедневно - по 8-9 часов или даже больше.

19 апр 2017, 22:03

На платных стоянках тоже нет гарантии ,что вашу машину не поцарапают или не сольют бензин. Неужели вы думаете, что охранник этот не спит на посту. Кто угодно может зайти. Да и камеры не на всех стоянках есть, а если они и присутствуют, тогда за стоянку платить придется приличную сумму.

29 апр 2017, 14:26

[quote="Филя"]На платных стоянках тоже нет гарантии ,что вашу машину не поцарапают или не сольют бензин. Неужели вы думаете, что охранник этот не спит на посту. Кто угодно может зайти. Да и камеры не на всех стоянках есть, а если они и присутствуют, тогда за стоянку платить придется приличную сумму.[/quote]

Тут думаю в платных стоянках идет больше необходимость не из-за того, чтобы "оберечь" свою машину от угона или еще чего в подобном роде... Просто альтернативы другой нет. Ставить машину негде - элементарно негде. Вот люди и пользуются платными парковками. Не на дороге же машину бросать теперь?(((

02 май 2017, 21:43

У нас платные стоянки заполнены только на половину. Не хотят люди платить за то, что можно получить бесплатно. И не важно, что тогда машину придется ставить на трассе. Она и там спокойно простоит ночь. Ничего в этом страшного не вижу.

15 май 2017, 15:44

Сегодня ехала мимо платной стоянки утром. Она заполнена меньше чем на половину. И стоянка добротная такая. Камеры висят, шлагбаум, забор хороший и охранников несколько человек. И все же дворы домов забиты машинами. Не хотят наши люди тратить деньги еще и на парковку.

27 май 2017, 22:44

Просто отдавайте деньги первому встречному и все, так как это будет тоже самое вообще. Платная стоянка ну спасет вашу машину от царапины или от воровства бензина. Вы тупо платите за место и все. На платных стоянках стоят машины, которым не хватает места во дворе под домом.

27 авг 2017, 22:50

В центре все места для парковки теперь платные! Вот как так? Это же не стоянка оборудованная, а просто городская дорога. Мало им моих налогов, которые исправно плачу, так ещё и весь асфальт платным сделали.

08 сен 2017, 23:48

Я был бы за если бы платные стоянки полностью брали бы на себя ответственность за мою машину на время её пребывания там, а так я не вижу смысла вообще.

24 сен 2017, 20:24

Как бы я тоже ЗА платные парковки, при одном НО - соразмерность ЦЕНЫ за платные стоянки. т.е. если бы он сделали хотя бы 100 рублей в день, а не В ЧАС!!! Иначе очень дорого и не выгодно. У нас в стране люди зарабатывают в день меньше......

02 окт 2017, 02:48

[quote="ВОКРУГ!!!"]Как бы я тоже ЗА платные парковки, при одном НО - соразмерность ЦЕНЫ за платные стоянки. т.е. если бы он сделали хотя бы 100 рублей в день, а не В ЧАС!!! Иначе очень дорого и не выгодно. У нас в стране люди зарабатывают в день меньше......[/quote]
А заработок других особо никого не волнует... деньги решают все и алчность некоторых людей просто безгранична.

23 окт 2017, 23:40

Когда бесплатные стоянки убираются и превращаются в платные - я против. Это как с платными дорогами - взяли просто кусок федеральной трассы и сделали платным и все. Ничего не построили, ничего не изменили и не модернизировали, а просто повесили шлагбаум и ценник. Так и тут. Не справедливо. Другое дело когда эти стоянки и дороги строятся специально - т.е. выкупается место, идет стройка, потом конечно же это все как минимум надо окупить и ввести цену - оно тогда и понятно.

03 ноя 2017, 18:37

[quote="Де-де"]Когда бесплатные стоянки убираются и превращаются в платные - я против. Это как с платными дорогами - взяли просто кусок федеральной трассы и сделали платным и все. Ничего не построили, ничего не изменили и не модернизировали, а просто повесили шлагбаум и ценник. Так и тут. Не справедливо. Другое дело когда эти стоянки и дороги строятся специально - т.е. выкупается место, идет стройка, потом конечно же это все как минимум надо окупить и ввести цену - оно тогда и понятно.[/quote]

Полностью согласна. Да и прежде чем пихать что-то платное - обеспечьте людей хоть минимум - но бесплатным. А где у нас этот минимум? Везде все запрещено. Если только возле ТРЦ, но и там зачастую бесплатный только первый час. Обложили со всех сторон!

07 ноя 2017, 22:55

Де-де писал(а):
> Когда бесплатные стоянки убираются и превращаются в платные - я против. Это
> как с платными дорогами - взяли просто кусок федеральной трассы и сделали
> платным и все. Ничего не построили, ничего не изменили и не
> модернизировали, а просто повесили шлагбаум и ценник. Так и тут. Не
> справедливо. Другое дело когда эти стоянки и дороги строятся специально -
> т.е. выкупается место, идет стройка, потом конечно же это все как минимум
> надо окупить и ввести цену - оно тогда и понятно.

Ну место по факту и выкупается - выкупается (арендуется) и нам же как бэ перепродается.... Какая разница. Все равно я против. Пусть хоть что то у нас в стране будет бесплатным, еще и за стоянки платить... да еще и такие деньжища. :twisted:

18 ноя 2017, 19:03

[quote="Де-де"]Когда бесплатные стоянки убираются и превращаются в платные - я против. Это как с платными дорогами - взяли просто кусок федеральной трассы и сделали платным и все. Ничего не построили, ничего не изменили и не модернизировали, а просто повесили шлагбаум и ценник. Так и тут. Не справедливо. Другое дело когда эти стоянки и дороги строятся специально - т.е. выкупается место, идет стройка, потом конечно же это все как минимум надо окупить и ввести цену - оно тогда и понятно.[/quote]
Скоро в городе на центральных улицах вообще не останется бесплатных парковочных мест. Городам бюджет нужно пополнять, вот и выкручиваются власти как могут. Тут уж ничего не поделать.

16 янв 2018, 12:24

Я за платные автостоянки просто потому что иначе вообще автомобили ставить некуда. Так хоть за денежку можно. Главное, чтобы не очень дорогие автостоянки были. А вообще, конечно жаль, что у нас в городе так мало бесплатных автостоянок, даже около ТРЦ платные....

19 янв 2018, 18:46

Не, ну если выбирать - платные автостоянки ИЛИ ЖЕ ИХ ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ АПРИОРИ, то да, платные пусть хотя б будут, лишь бы можно было стать и эвакуаторы тачки не забирали. А если выбор, типа - платные стоянки или бесплатные, то БЕСПЛАТНЫЕ, ессесно))))

12 фев 2018, 16:27

Считаю, что средняя цена за 1 час автостоянки должна быть около 10-15 рублей, не больше. Тогда я за, да дума и все будут не против.

20 фев 2018, 22:56

[quote="КАстин1"]Считаю, что средняя цена за 1 час автостоянки должна быть около 10-15 рублей, не больше. Тогда я за, да дума и все будут не против.[/quote]

Ага, размечтались. Может в селе Хацапетовка и по пять рублей СУТКИ автостоянки могут стоить, но не в крупных городах. Про Москву я вообще молчу. Тут либо плати за стоянку, либо едь на метро.

03 мар 2018, 15:38

За стоянки, однозначно! Платные, неплатные - не важно, лишь бы законные были, чтоб эвакуаторы на штраф-стоянки машины не забирали.

07 мар 2018, 18:42

Маракс10 писал(а):
> [quote="КАстин1"]Считаю, что средняя цена за 1 час автостоянки
> должна быть около 10-15 рублей, не больше. Тогда я за, да дума и все будут
> не против.[/quote]
>
> Ага, размечтались. Может в селе Хацапетовка и по пять рублей СУТКИ
> автостоянки могут стоить, но не в крупных городах. Про Москву я вообще
> молчу. Тут либо плати за стоянку, либо едь на метро.

Т.е. вы согласны отдавать по 100 рублей в час лишь бы только ездить на авто и иметь возможность ставить авто на стоянку? Это ж ужасно! Нас обложили со всех сторон. Я против платных стоянок. Это обдиралово.

11 мар 2018, 01:28

Пусть будут платные, но хотя б уж тогда безопасные - можно оснастить все автостоянки камерами видеонаблюдения, усилить охранной системой, внимательными сотрудниками... Тогда и денег будет не так жалко.

21 мар 2018, 00:02

В Москве смысл в машине есть только если у тебя работа за Мкадом. Иначе - смысл? В метро и дешевле и проще и пробок нет и со стоянкой не мучаешься.... А вообще, я не люблю платные стоянки. Жабушка душила раньше всегда.

04 апр 2018, 01:34

Вакцина писал(а):
> В Москве смысл в машине есть только если у тебя работа за Мкадом. Иначе -
> смысл? В метро и дешевле и проще и пробок нет и со стоянкой не
> мучаешься.... А вообще, я не люблю платные стоянки. Жабушка душила раньше
> всегда.

Аналогично. Платить за то, что твоя машина просто стоит и ее не эвакуируют. .. Да я чуть больше денег в час получала, чем стоянка оборудованная стоит. Уж лучше на метро или такси.

17 апр 2018, 17:04

За платные стоянки, так как иначе вообще парковаться негде будет. А вообще, надо как-то уже строить многоярусные автостоянки начинать. как это происходит в Нью-Йорке, например. У нас же многоярусные парковки только в некоторых ТРЦ.

01 май 2018, 12:06

Да против, конечно!!!
Если бы они делали дороги, такие же, как в Европе, то может еще и согласился бы. Но то, что у нас - даже дорогами назвать нельзя, стыдно. Парковки такие же.

03 июл 2018, 19:32

Знаете, автостоянки автостоянкам рознь. Мне не нравится, когда государство просто присваивает кусок земли и некогда бесплатную стоянку превращает в платную, это беспредел. Даже если они ее облагораживают и стелят там новый асфальт. Так делать нельзя! А если уж делать платные стоянки - то строить с нуля! Вот в чисто поле построили стоянку - можете предложить парковаться там за деньги, здесь ничего предосудительного нет.

27 ноя 2020, 14:09

Храню свою ласточку на платной автостоянке - 400 рублей сутки. Считаю, что это еще по божески (город проживания - Домодедово). Зато я уверен в надежной охране своего автомобиля, так что я не против платных стоянок и парковок, это надежно, удобно и безопасно.

30 ноя 2020, 23:44

Платных стоянок вообще быть не должно. Это абсурд. Это как "платный воздух". Земля принадлежит народу, а ее просто "берут в аренду " и навариваются на обычных людях. Жаль, что столько людей воспринимают это как норму.

16 янв 2021, 15:24

Пользуюсь в последние два года исключительно платными автостоянками, так как это удобно и не накладно финансово для меня (забирать машину со штраф стоянки потом все равно выйдет дороже). Раньше тоже был против этих стоянок. Сейчас пересмотрел свое отношение к ним.

15 фев 2021, 18:44
Ответить на тему   [ Сообщений: 39 ]